Торговля и услуги
12 августа 2013
Многофункциональным центрам предоставления услуг - 2 года
Многофункциональные центры существуют в столице сравнительно недавно, но уже стали привычной частью городского управленческого пейзажа. Не все жители еще успели посетить эту новую городскую структуру и ощутить ее преимущества, но те, кто уже бывал в МФЦ, понимают, насколько удобным стало предоставление государственных услуг в Москве.
17 июля 2013
Вниманию магазинов, использующих стационарные противокражные системы, и лицам с имплантированным электрокардиостимулятором
В Департамент торговли и услуг города Москвы поступают обращения граждан, являющихся обладателями электрокардиостимуляторов (ЭКС), по вопросу отказа сотрудников частных охранных предприятий торговых объектов пропустить их в торговый зал,минуя стационарные металлодетекторы и детекторы краж, несмотря на предъявление карты-удостоверения владельца ЭКС.