Портал правительства Москвы

Коллектив Нового драматического театра на Проходчиков отметит юбилей капустником

Коллектив Нового драматического театра на Проходчиков отметит юбилей капустником
Сорок лет назад был создан Московский Новый драматический театр, что на улице Проходчиков, 2. Эту дату труппа театра решила отметить праздничным капустником «Далёкое, но близкое», который состоится 22 января в 18.00. 
Когда-то театр начал работу на базе актерского курса Школы-студии МХАТ. Потом на Проходчиков образовалась своеобразная молодежная драматическая лаборатория. Здесь впервые пробовали свои силы Алексей Казанцев и Людмила Петрушевская, Семен Злотников, Алла Соколова и другие маститые драматурги. И вот прошло сорок лет. 
В гости к артистам театра на Ярославке на юбилейный вечер придут многие известные актеры, чьи судьбы так или иначе связаны с Новым драматическим. К примеру, в списке приглашенных значатся народные артисты Борис Щербаков, Наталия Егорова и Александр Коршунов.

Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter