Ее цель - украсить зеленью дворы жилых домов.
Всего с начала акции уже высажено около 26 тысяч деревьев и 360 тысяч кустарников более чем в 4300 дворах.
В мае 2014 года присоединился к акции проект "Активный гражданин", теперь заявки на озеленение двора можно подавать через приложение или сайт "Активного гражданина".
В течение 2014 года москвичи уже дважды в ходе электронного референдума смогли выбрать, какие деревья и кустарники посадить у них во дворе.
В голосованиях приняли участие более 400 тысяч горожан.
Осенью 2014 года акция принесла в московские дворы более 11 тысяч деревьев и 220 тысяч кустарников, четверть из них посажена по заявкам на проекте "Активный гражданин".
Этой весной новые деревья и кустарники появятся в 536 московских дворах.
В Ярославском районе по результатам голосования на "Активном гражданине" будут высажены кусты сирени 15 мая 2015 года на дворовой территории по адресу: Ярославское шоссе, дом 142.
А также в весенний период с 17.04.2015 по 15.05.2015 года в рамках акции "Миллион деревьев" в Ярославском районе планируется высадить деревья и кустарники на 11 дворовых территориях.