Портал правительства Москвы

Оперативниками на Северо-Востоке Москвы задержана подозреваемая в покушении на сбыт метадона

В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными ОНК УВД по СВАО на Алтуфьевском шоссе задержана 36-летняя жительница столицы, при которой обнаружено и изъято 4 свёртка с неизвестным веществом.

Изъятое направлено для проведения исследования в экспертно-криминалистический центр УВД по СВАО ГУ МВД России по городу Москве, по результатам которого установлено, что содержимым свёртков является наркотическое средство – метадон, в общей массой полграмма.

Установлено, что женщина приобрела наркотическое средство у неустановленного лица на территории столицы для последующего сбыта путём тайников с целью личного обогащения.

Следствием возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктом «б» части третьей статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Фигурантке уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по СВАО

(495) 616-06-29


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter