RSS

Городской портал госуслуг

В Ярославском районе прошли открытые городские соревнования роботов

15:37 20.02.2019
В Ярославском районе прошли открытые городские соревнования роботовНа базе Многопрофильной Школе № 1537 «Информационные технологии», при поддержке городского проекта «Школа Новых Технологий», состоялись открытые городские соревнования роботов «Мой шаг в робототехнику. Новый формат», сообщил куратор Инновационно-технологического центра Многопрофильной Школы №1537 Михаил Минченко.

- Мероприятие прошло в рамках фестиваля научно-технических идей и инженерных решений "Планета Инноваций" (http://www.innoplanet.ru). В соревнованиях приняли участие более 50 учащихся 5-10 классов в составе 30 команд из 20 образовательных организаций Москвы, Подмосковья и Костромской области. На этот раз ставшие уже традиционными ежегодные февральские соревнования прошли в новом формате: команды робототехников соревновались не по заранее известным регламентам, а с роботами, самостоятельно доработанными в точке проведения соревнований в соответствии с регламентом, объявленным в день проведения состязаний, - уточнил Михаил Минченко.

Особенностью соревнований стали робототехнические поля, которые, в отличие от традиционных соревновательных полей, как и роботы, обладали микроконтроллером, обрабатывающим и оценивающим действия перемещающихся по ним роботов.

Итоги соревнований были подведены в номинациях «Lego-роботы» и «Arduino-роботы» по двум возрастным категориям: среди учащихся 5-6 классов и среди учащихся 7 класса и старше.

Команды хозяев соревнований – учащиеся Школы № 1537 – показали высокие результаты в соревнованиях: команда учащихся 9 класса «ОЛДы» победила в номинации «Arduino-роботы», а команды учащихся 6 класса «Гусенички» и «Смешарики» поделили между собой второе место в номинации «Lego-роботы» в младшей возрастной группе.

Итоги Открытых соревнований роботов "Мой шаг в робототехнику Новый формат"
Номинация "Arduino-роботы"
I место – команда “ОЛДы”, Школа № 1537
II место – команда “ЯрД”, Школа № 1518
III место – команда “Formica”, Робоцентр НИТУ МИСиС

Номинация "Lego-роботы", возрастная группа "5-6 классы"
I место – команда “НИКАSchool”, Школа "НИКА"
II место – команды “Гусенички” и “Смешарики”, Школа № 1537
III место – команда “Т-34”, Школа № 12 г. Мытищи Московской области

Номинация "Lego-роботы", возрастная группа "7-10 классы"
I место – команда “Бауманцы”, Школа № 1580
II место – команда “Миумиумиу Три кота”, 1-й МОК
III место – команда “СТАРТ-ПРО”, Центр проектного творчества "СТАРТ-ПРО".

Если вы нашли ошибку: выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сообщение об ошибке

Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
*
CAPTCHA Обновить код
Play CAPTCHA Audio

Версия для печати