Команда НИУ МГСУ стала лидером юбилейных Московских студенческих спортивных

14:32 23.07.2018
Команда НИУ МГСУ стала лидером юбилейных Московских студенческих спортивныхКоманда НИУ МГСУ стала лидером юбилейных Московских студенческих спортивных игр; в этом году они проходили уже в 30-й раз. Команда университета с большим отрывом заняла первое место в абсолютном зачете, обойдя спортсменов из 65 вузов в 93 видах спорта.

- Весь год спортсмены принимали участие в разных соревнованиях, собирая в копилку баллы, по ним в конце учебного года и определялся победитель. Команда НИУ МГСУ набрала 14434,49 очков, обойдя других финалистов – МГУ, их результат 9804,9 очков и РГАУ МСХА (8911,61 очков), - сообщили в пресс-службе вуза.

Там добавили, что лучшие результаты спортсмены показали в единоборствах. Они заняли первые места в соревнованиях по боевому самбо, вольной борьбе, рукопашному бою, греко-римской борьбе, армрестлингу, горному туризму и пляжному футболу. Серебро было завоёвано в соревнованиях по самбо, каратэ, тхэквондо, киберспорту, пешеходному туризму и теннису. Также хорошие результаты были продемонстрированы в чирлидинге и спортивных единоборствах: ММА и панкратионе. (иб)