13:34 07.11.2016
Воспитанник спортклуба из Ярославского района победил на всероссийском турнире по карате. Фото из архива редакции
Золотую медаль на всероссийских соревнованиях по карате «Турнир на призы чемпиона СССР Дмитрия Обухова» выиграл Владислав Толстов из АНО «Спортивный клуб «Ярославский» (улица Холмогорская, д. 2, стр. 2). Об этом сообщил директор спортклуба Виталий Маслов.

– Толстов выступал в категориях 18 лет, вес до 60 килограмм, – пояснил Маслов.

В турнире, который проходил на татами легкоатлетического манежа УралГУФК в Челябинске, принимали участие более трехсот каратистов. Представлены 23 команды из разных регионов России.
Турнир носит имя Дмитрия Обухова, чемпиона РСФСР по карате 1980-1983 годов. Впоследствии Обухов стал судьей международной категории (WKF). А еще он был первым мастером спорта на Урале.