Жители Москвы стали победителями финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

11:00 06.06.2016
Жители Москвы стали победителями финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы». Эмблема Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

Сборная команда, представившая столицу на чемпионате «Молодые профессионалы», заняла лидирующую позицию в финале WorldSkills Russia 2016. Профессионалы сборной Москвы завоевали 15 золотых медалей соревнования.

- Хороший результат москвичи показали по графическому дизайну, парикмахерскому искусству, прикладной эстетике и социальному блоку, - рассказала координатор регионального координационного центра WorldSkills Russia по Москве Ксения Калугина.

Сборная столицы в этом году увеличилась до 99 человек. Молодые профессионалы приняли участие в соревнованиях по 66 направлениям. Средний возраст сборной Москвы – 18 лет.