RSS

Городской портал госуслуг

На ВДНХ пройдет школьная ярмарка "От А до Я"

22.08.2014
С 24 по 30 августа в павильоне №75 ВДНХ состоится IX выставка «Школьная ярмарка от А до Я», а также IV международная специализированная выставка «Современный ребенок». Оба мероприятия призваны способствовать формированию имиджа Москвы как города, доброжелательного к детям.

В рамках выставок пройдет ряд тематических мероприятий – как деловых, так и презентационных, а также развлекательные программы, мастер-классы, консультации профильных специалистов. В частности, ведущие специалисты московских научно- практических медицинских центров расскажут родителям о нюансах психологической подготовки детей к школе, организации режима дня школьника, профилактике и лечении детских заболеваний. 

На стенде департамента физической культуры и спорта посетители смогут записать детей в спортивные секции; департамент соцзащиты населения предоставит консультации по вопросам социально-экономической поддержки семей с детьми, детей-сирот, детей с ограниченными возможностями здоровья.

Также на выставках будет организована экспозиция столичных предприятий, выпускающих детские товары. По доступным ценам можно будет приобрести школьную форму, книги, учебники и канцтовары. В свою очередь, специалисты комитета общественных связей города расскажут москвичам о социально значимых проектах, ориентированных на сохранение российских традиций, патриотическое воспитание молодежи, организацию детского и семейного досуга.
Полная программа мероприятий выставок представлена во вложении.






ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ

9-ой ВЫСТАВКИ «ШКОЛЬНАЯ ЯРМАРКА от «А» до «Я»

4-й МЕЖДУНАРОДНОЙ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ ВЫСТАВКИ

«СОВРЕМЕННЫЙ РЕБЕНОК»

*по состоянию на 19.08.2014                                 Павильон № 75 (зал В)

 

место и  время  проведения

мероприятий

 

МЕРОПРИЯТИЯ

24 августа 2014 г. воскресенье

11.00-19.00

Работа выставки

Стенд Е1

11.00-19.00

Работа Центра здоровья для детей.

Консультации практикующих врачей-специалистов, демонстрация материалов по  итогам реализации городских программ в сфере охраны здоровья детей и продвижения здорового образа жизни.

Организатор: Департамент здравоохранения города Москвы.

Стенд С1

11.00-19.00

Консультации по вопросам социальной интеграции детей-инвалидов в общество, в том числе их образования, обеспечения реабилитационными услугами и техническими средствами реабилитации,

Общегородская благотворительная Акция «Семья помогает семье: Соберем ребенка в школу!»

Организатор: Департамент социальной защиты  города Москвы.

Сцена

14.00-16.00

Выступление детский творческих коллективов СВАО города Москвы

Сцена

16.00-16.30

Презентация Школы искусств и медиатехнологий.

Выступает  Арина Аяновна Шарапова

Презентационная площадка «ШКОЛА МАСТЕРОВ»  - G10

11.00-19.00,

перерыв: 14.00-15.00

Демонстрация народных промыслов тульского региона:

Мастер-класс: «Филимоновская игрушка» (Изготовление глиняной игрушки Свистульки из деревни Филимоново Одоевского района Тульской области)

Мастер: Народный мастер традиционного народного художественного промысла Тульской области – филимоновской игрушки Кехаиди Платон Константинович

Презентационная площадка «ШКОЛА МАСТЕРОВ»

Стенд   G10

11.00-13.00

Демонстрация народных промыслов брянского региона:

Мастер-класс: Вязанная игрушка (или Кружевоплетение)

Мастер: Народный мастер Беренчук Александр Леонидович

Демонстрация народных промыслов брянского региона:

Мастер-класс: «Декорирование валенок традиционными узорами»

Мастер: Народный мастер Брянской области Жучкова Татьяна Евгеньевна

Презентационная площадка «ШКОЛА МАСТЕРОВ»

Стенд   G10

12.00-14.00

Перерыв 14.00-14.30

14.30-17.00

Мастер-класс«Авторская открытка» в технике  квиллинг

Организатор: ГБУК г. Москвы «Центр карьерных стратегий»

 

cтенд F 10

11.00-15.00

Психологическое тестирование «Определись в выборе профессии»

Организатор: ГБОУ СПО Техникум сервиса и туризма № 29

стенд Е1

11.00-15.00

Консультации специалистов ГБУЗ Научно-практический Центр детской психоневрологии (логопед, психолог, дефектолог).

стенд F3

11.00-16.00

Мастер-класс «Создай собственный медиа-продукт».

Организатор: "Школа искусств и медиатехнологий" Арины Шараповой при МГУ им. М.В.Ломоносова.

Площадка К 55

12.00-13.00

Семинар для родителей «Психологическая подготовка детей к школе», ГБУЗ Научно-практический Центр детской психоневрологии

cтенд F 10

13.00-14.00

Мастер-класс «Школьная прическа»

Организатор: ГБОУ СПО Техникум сервиса и туризма № 29

Площадка К 55

15.00-16.00

Семинар для родителей «Подготовка к школе с точки зрения врача-педиатра». Главный внештатный специалист Департамента здравоохранения города Москвы по гигиене детей и подростков Д. Д. Панков, заведующий кафедрой педиатрии и школьной медицины ФУВ врачей ГБОУ ВПО «РНИМУ им. Н.И. Пирогова».

Презентационная площадка «ШКОЛА МАСТЕРОВ» (G10)

14.00-16.00

Демонстрация народных промыслов брянского региона:

Мастер-класс: Вязанная игрушка (или Кружевоплетение)

Мастер: Народный мастер Беренчук Александр Леонидович

Демонстрация народных промыслов брянского региона:

Мастер-класс: «Декорирование валенок традиционными узорами»

Мастер: Народный мастер Брянской области Жучкова Татьяна Евгеньевна

25 августа 2014 г. понедельник

11.00-19.00

Работа выставки

Сцена

12.00-13.00

15.30-16.30

Выступление детский творческих коллективов САО города Москвы

Сцена

13.00-14.00

 

Церемония официального открытия выставки

Обход  экспозиции выставки официальными лицами и представителями деловых кругов 

Сцена

14.00-15.30

Мастер-класс от Президента Школы и телеведущей Арины Аяновны Шараповой

Стенд Е1

11.00-19.00

Работа Центра здоровья для детей.

Консультации практикующих врачей-специалистов, демонстрация материалов по  итогам реализации городских программ в сфере охраны здоровья детей и продвижения здорового образа жизни.

Организатор: Департамент здравоохранения города Москвы.

Стенд C1

11.00-19.00

Консультации по вопросам социальной интеграции детей-инвалидов в общество, в том числе их образования, обеспечения реабилитационными услугами и техническими средствами реабилитации,

Общегородская благотворительная Акция «Семья помогает семье: Соберем ребенка в школу!»

Организатор: Департамент социальной защиты  города Москвы.

Стенд Е1

11.00-19.00

Консультации врачей Морозовской Детской городской клинической больницы: педиатр, офтальмолог, эндокринолог, гастроэнтеролог.

Организатор: Департамент здравоохранения города Москвы

Презентационная площадка «ШКОЛА МАСТЕРОВ» (G10)

11.00-19.00,

перерыв: 14.00-15.00

Демонстрация народных промыслов тульского региона:

Мастер-класс: «Филимоновская игрушка» (Изготовление глиняной игрушки Свистульки из деревни Филимоново Одоевского района Тульской области)

Мастер: Народный мастер традиционного народного художественного промысла Тульской области – филимоновской игрушки Кехаиди Платон Константинович

Презентационная площадка «ШКОЛА МАСТЕРОВ» (G10)

11.00-13.00

Демонстрация народных промыслов брянского региона:

Мастер-класс: Вязанная игрушка (или Кружевоплетение)

Мастер: Народный мастер Беренчук Александр Леонидович

Демонстрация народных промыслов брянского региона:

Мастер-класс: «Декорирование валенок традиционными узорами»

Мастер: Народный мастер Брянской области Жучкова Татьяна Евгеньевна

Презентационная площадка «ШКОЛА МАСТЕРОВ» (G10)

15.00-16.00

Мастер-класс «МГИМОША-этикет2014»:

Сервировка стола

Организатор: Детский клуб «МГИМОША»

Презентационная площадка «ШКОЛА МАСТЕРОВ»

Стенд   G10

12.00-15.00

 

Мастер-класс«Авторская открытка» в технике  квиллинг

Организатор: ГБУК г. Москвы «Центр карьерных стратегий»

 

Площадка К 55

12.00-13.00

Семинар для родителей: Режим ребенка с заболеваниями эндокринной системы. Семинар проводят специалисты Морозовской ДГКБ.

Организатор: Департамент здравоохранения города Москвы

сцена

16.30-17.30 

Дефиле-показ школьной формы. Вокальная музыкальная программа Организатор: Детская студия «Мечта»

сцена

17.40-17.55

Дефиле «Детки в стиле Чикаго» коллекция дизайнерских шляпок Организатор: Детское модельное агентство «Цветы Монмартра»

стенд F3

12.00-16.00

Мастер-класс «Создай собственный медиа-продукт».

Организатор: "Школа искусств и медиатехнологий" Арины Шараповой при МГУ им. М.В.Ломоносова.

Стенд F 10

12.00-13.00

Мастер-класс «Наряд за пять минут», «Современное завязывание шарфов»

Организатор: ГБОУ СПО Техникум сервиса и туризма № 29

Презентационная площадка «ШКОЛА МАСТЕРОВ» (G10)

14.00-16.00

Демонстрация народных промыслов брянского региона:

Мастер-класс: Вязанная игрушка (или Кружевоплетение)

Мастер: Народный мастер Беренчук Александр Леонидович

Демонстрация народных промыслов брянского региона:

Мастер-класс: «Декорирование валенок традиционными узорами»

Мастер: Народный мастер Брянской области Жучкова Татьяна Евгеньевна

Стенд F 10

14.00-15.00

Мастер-класс «Вечерняя прическа»

Организатор: ГБОУ СПО Техникум сервиса и туризма № 29

26 августа 2014 г. вторник

11.00-19.00

Работа выставки

Стенд Е1

11.00-19.00

Работа Центра здоровья для детей.

Консультации практикующих врачей-специалистов, демонстрация материалов по  итогам реализации городских программ в сфере охраны здоровья детей и продвижения здорового образа жизни.

Организатор: Департамент здравоохранения города Москвы

Стенд C1

11.00-19.00

Консультации по вопросам социальной интеграции детей-инвалидов в общество, в том числе их образования, обеспечения реабилитационными услугами и техническими средствами реабилитации,

Общегородская благотворительная Акция «Семья помогает семье: Соберем ребенка в школу!»

Организатор: Департамент социальной защиты  города Москвы.

Сцена

14.00-17.00

Выступление детский творческих коллективов СВАО города Москвы

Стенд Е1

11.00-17.00

Консультации врачей Детской городской клинической больницы Святого Владимира: ортопед.

Организатор: Департамент здравоохранения города Москвы

Презентационная площадка «ШКОЛА МАСТЕРОВ» (G10)

11.00-19.00,

перерыв: 14.00-15.00

Демонстрация народных промыслов тульского региона:

Мастер-класс: «Филимоновская игрушка» (Изготовление глиняной игрушки Свистульки из деревни Филимоново Одоевского района Тульской области)

Мастер: Народный мастер традиционного народного художественного промысла Тульской области – филимоновской игрушки Кехаиди Платон Константинович

Презентационная площадка «ШКОЛА МАСТЕРОВ» (G10)

11.00-13.00

Демонстрация народных промыслов брянского региона:

Мастер-класс: Вязанная игрушка (или Кружевоплетение)

Мастер: Народный мастер Беренчук Александр Леонидович

Демонстрация народных промыслов брянского региона:

Мастер-класс: «Декорирование валенок традиционными узорами»

Мастер: Народный мастер Брянской области Жучкова Татьяна Евгеньевна

Презентационная площадка «ШКОЛА МАСТЕРОВ» (G10)

13.00-14.00

Мастер-класс «МГИМОША-этикет2014»:

Этикет подарков и язык цветов

Организатор: Детский клуб «МГИМОША»

Презентационная площадка «ШКОЛА МАСТЕРОВ»

Стенд   G10

12.00-15.00

Мастер-класс«Авторская открытка» в технике  квиллинг

Организатор: ГБУК г. Москвы «Центр карьерных стратегий»

 

Cтенд F3

11.00-16.00

Мастер-класс «Создай собственный медиа-продукт».

Организатор: "Школа искусств и медиатехнологий" Арины Шараповой при МГУ им. М.В.Ломоносова.

Стенд F 10

13.00-14.00

Мастер-класс «Современное косоплетение»

Организатор: ГБОУ СПО Техникум сервиса и туризма № 29

Площадка К 55

14.00-15.00

Семинар для родителей: Рациональная организация учебного процесса – основа правильной осанки. Семинар проводят специалисты ДГКБ Святого Владимира.

Организатор: Департамент здравоохранения города Москвы

Презентационная площадка «ШКОЛА МАСТЕРОВ» (G10)

14.00-16.00

Демонстрация народных промыслов брянского региона:

Мастер-класс: Вязанная игрушка (или Кружевоплетение)

Мастер: Народный мастер Беренчук Александр Леонидович

Демонстрация народных промыслов брянского региона:

Мастер-класс: «Декорирование валенок традиционными узорами»

Мастер: Народный мастер Брянской области Жучкова Татьяна Евгеньевна

27 августа 2014 г. среда

11.00-19.00

Работа выставки

Стенд Е1

11.00-19.00

Работа Центра здоровья для детей.

Консультации практикующих врачей-специалистов, демонстрация материалов по  итогам реализации городских программ в сфере охраны здоровья детей и продвижения здорового образа жизни.

Организатор: Департамент здравоохранения города Москвы.

Стенд C1

11.00-19.00

Консультации по вопросам социальной интеграции детей-инвалидов в общество, в том числе их образования, обеспечения реабилитационными услугами и техническими средствами реабилитации,

Общегородская благотворительная Акция «Семья помогает семье: Соберем ребенка в школу!»

Организатор: Департамент социальной защиты  города Москвы.

Сцена

12.00-13.30

14.00-14.40

Выступление детский творческих коллективов СВАО города Москвы

Стенд Е1

11.00-17.00

Консультации врачей МНПЦ Дерматовенерологии и косметологии: консультации специалистов, демонстрация аппаратных методов диагностики болезней кожи и подкожножировой клетчатки у детей.

Организатор: Департамент здравоохранения города Москвы

Презентационная площадка «ШКОЛА МАСТЕРОВ» (G10)

11.00-19.00,

перерыв: 14.00-15.00

Демонстрация народных промыслов тульского региона:

Мастер-класс: «Филимоновская игрушка» (Изготовление глиняной игрушки Свистульки из деревни Филимоново Одоевского района Тульской области)

Мастер: Народный мастер традиционного народного художественного промысла Тульской области – филимоновской игрушки Кехаиди Платон Константинович

Презентационная площадка «ШКОЛА МАСТЕРОВ» (G10)

11.00-13.00

Демонстрация народных промыслов брянского региона:

Мастер-класс: Вязанная игрушка (или Кружевоплетение)

Мастер: Народный мастер Беренчук Александр Леонидович

Демонстрация народных промыслов брянского региона:

Мастер-класс: «Декорирование валенок традиционными узорами»

Мастер: Народный мастер Брянской области Жучкова Татьяна Евгеньевна

Презентационная площадка «ШКОЛА МАСТЕРОВ» (G10)

14.00-15.00

Мастер-класс «МГИМОША-этикет2014»:

Этикет КВЕСТ

Организатор: Детский клуб «МГИМОША»

Стенд F 10

11.00-15.00

Психологическое тестирование «Определись в выборе профессии»

Организатор: ГБОУ СПО Техникум сервиса и туризма № 29

Cтенд F3

11.00-16.00

Мастер-класс «Создай собственный медиа-продукт».

Организатор: "Школа искусств и медиатехнологий" Арины Шараповой при МГУ им. М.В.Ломоносова.

Сцена

11.00-11.15

11.30-11.45

15.00-15.15

16.00-16.15

Развлекательно-познавательная программа: «Трюки по науке» -  физика, химия

 

Организатор: ООО" Компания" "Школьный двор"

Презентационная площадка «ШКОЛА МАСТЕРОВ» (G10)

11.00-19.00

Мастер класс: «Скопинская керамика»

Мастер: гончар Якушкин Александр Анатольевич

Мастер класс: «Скопинская керамика. Лепка игрушки»

Мастер: Якушкина Ирина Анатольевна

Стенд F 10

13.00-14.00

Мастер-класс «Деловой макияж»

Организатор: ГБОУ СПО Техникум сервиса и туризма № 29

Площадка К 55

14.00-15.00

Семинар для родителей: Профилактика кожных заболеваний. Семинар проводят специалисты МНПЦ Дерматовенерологии и косметологии.

Организатор: Департамент здравоохранения города Москвы

Презентационная площадка «ШКОЛА МАСТЕРОВ» (G10)

14.00-16.00

Демонстрация народных промыслов брянского региона:

Мастер-класс: Вязанная игрушка (или Кружевоплетение)

Мастер: Народный мастер Беренчук Александр Леонидович

Демонстрация народных промыслов брянского региона:

Мастер-класс: «Декорирование валенок традиционными узорами»

Мастер: Народный мастер Брянской области Жучкова Татьяна Евгеньевна

Площадка К 55

15.00-17.00

Семинар для родителей «Влияние вредных привычек на рост и развитие ребёнка»

проводит  д.м.н. врач-педиатр О.В. Гончарова, Зав. отделением Охраны здоровья матери и ребёнка ФГУ ЦНИИ организации и информатизации здравоохранения РФ

Организатор: Компания «Валлекс М» (стенд D16)

28 августа 2014 г. четверг

11.00-19.00

Работа выставки

Стенд Е1

11.00-19.00

Работа Центра здоровья для детей.

Консультации практикующих врачей-специалистов, демонстрация материалов по  итогам реализации городских программ в сфере охраны здоровья детей и продвижения здорового образа жизни.

Организатор: Департамент здравоохранения города Москвы.

Стенд C1

11.00-19.00

Консультации по вопросам социальной интеграции детей-инвалидов в общество, в том числе их образования, обеспечения реабилитационными услугами и техническими средствами реабилитации,

Общегородская благотворительная Акция «Семья помогает семье: Соберем ребенка в школу!»

Организатор: Департамент социальной защиты  города Москвы.

Стенд Е1

11.00-17.00

Консультации специалистов ГБУЗ Научно-практического Центра детской психоневрологии и Московского научно-практического центра медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины

Организатор: Департамент здравоохранения города Москвы

Сцена

12.00-13.00

Выступление детский творческих коллективов ВАО города Москвы

Организатор: Центра дополнительного образования детей «Гольяново»

Сцена

13.15-13.45

14.00-16.10

 

Выступление детский творческих коллективов СВАО города Москвы

Презентационная площадка «ШКОЛА МАСТЕРОВ» (G10)

11.00-19.00

Мастер класс: «Скопинская керамика»

Мастер: гончар Якушкин Александр Анатольевич

Мастер класс: «Скопинская керамика. Лепка игрушки»

Мастер: Якушкина Ирина Анатольевна

Презентационная площадка «ШКОЛА МАСТЕРОВ» (G10)

11.00-13.00

Демонстрация народных промыслов брянского региона:

Мастер-класс: Вязанная игрушка (или Кружевоплетение)

Мастер: Народный мастер Беренчук Александр Леонидович

Демонстрация народных промыслов брянского региона:

Мастер-класс: «Декорирование валенок традиционными узорами»

Мастер: Народный мастер Брянской области Жучкова Татьяна Евгеньевна

Презентационная площадка «ШКОЛА МАСТЕРОВ»

Стенд   G10

12.00-15.00

Мастер-класс«Авторская открытка» в технике  квиллинг

Организатор: ГБУК г. Москвы «Центр карьерных стратегий»

 

Площадка К 55

12.00-13.00

Семинар для родителей: Роль семьи в профилактике заболеваний нервной системы у детей.

Семинар проводят специалисты Научно-практического Центра детской психоневрологии

Организатор: Департамент здравоохранения города Москвы

Стенд F 10

12.30-13.00

Лекция «Современные стрижки»

Организатор: ГБОУ СПО Техникум сервиса и туризма № 29

Стенд F 10

13.30-14.00

Мини – семинар «Ваше профессиональное будущее – Туризм»

Организатор: ГБОУ СПО Техникум сервиса и туризма № 29

Площадка К 55

14.00-15.00

Семинар для родителей:

Семинар проводят специалисты Московского научно-практического центра медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины

Организатор: Департамент здравоохранения города Москвы

Презентационная площадка «ШКОЛА МАСТЕРОВ» (G10)

14.00-16.00

Демонстрация народных промыслов брянского региона:

Мастер-класс: Вязанная игрушка (или Кружевоплетение)

Мастер: Народный мастер Беренчук Александр Леонидович

Демонстрация народных промыслов брянского региона:

Мастер-класс: «Декорирование валенок традиционными узорами»

Мастер: Народный мастер Брянской области Жучкова Татьяна Евгеньевна

Сцена

11.00-11.15

11.30-11.45

 

Развлекательно-познавательная программа: «Трюки по науке» -  физика, химия

 

Организатор: ООО" Компания" "Школьный двор"

29 августа 2014 г. пятница

11.00-19.00

Работа выставки

Стенд Е1

11.00-19.00

Работа Центра здоровья для детей.

Консультации практикующих врачей-специалистов, демонстрация материалов по  итогам реализации городских программ в сфере охраны здоровья детей и продвижения здорового образа жизни.

Организатор: Департамент здравоохранения города Москвы.

Стенд C1

11.00-19.00

Консультации по вопросам социальной интеграции детей-инвалидов в общество, в том числе их образования, обеспечения реабилитационными услугами и техническими средствами реабилитации,

Общегородская благотворительная Акция «Семья помогает семье: Соберем ребенка в школу!»

Организатор: Департамент социальной защиты  города Москвы.

Сцена

12.30-15.00

Выступление детский творческих коллективов СВАО города Москвы

Стенд Е1

11.00-17.00

Консультации специалистов ГКДЦ по специфической иммунопрофилактике

Организатор: Департамент здравоохранения города Москвы

Cтенд F3

11.00-16.00

Мастер-класс «Создай собственный медиа-продукт».

Организатор: "Школа искусств и медиатехнологий" Арины Шараповой при МГУ им. М.В.Ломоносова.

Площадка К 55

12.00-13.00

Лекция для родителей:  иммунопрофилактика

Семинар проводят специалисты ГКДЦ по специфической иммунопрофилактике

Организатор: Департамент здравоохранения города Москвы

Площадка К 55

14.00-16.00

Семинар для родителей «Влияние вредных привычек на рост и развитие ребёнка»

проводит  д.м.н. врач-педиатр О.В. Гончарова, Зав. отделением Охраны здоровья матери и ребёнка ФГУ ЦНИИ организации и информатизации здравоохранения РФ

Организатор: Компания «Валлекс М» (стенд D16)

30 августа 2014 г. суббота

11.00-19.00

Работа выставки

Стенд Е1

11.00-19.00

Работа Центра здоровья для детей.

Консультации практикующих врачей-специалистов, демонстрация материалов по  итогам реализации городских программ в сфере охраны здоровья детей и продвижения здорового образа жизни.

Организатор: Департамент здравоохранения города Москвы.

Стенд C1

11.00-17.00

Консультации по вопросам социальной интеграции детей-инвалидов в общество, в том числе их образования, обеспечения реабилитационными услугами и техническими средствами реабилитации,

Общегородская благотворительная Акция «Семья помогает семье: Соберем ребенка в школу!»

Организатор: Департамент социальной защиты  города Москвы.

Стенд Е1

11.00-15.00

Консультации специалистов ГБУЗ Научно-практический Центр психического здоровья детей и подростков

Организатор: Департамент здравоохранения города Москвы

Стенд Е1

11.00-15.00

Консультации специалистов ГБУЗ «МНПЦ наркологии ДЗМ» с использованием аппаратуры  для экспресс тестирования (моноксид углерода, ПАВ2)

Организатор: Департамент здравоохранения города Москвы

Cтенд F3

11.00-16.00

Мастер-класс «Создай собственный медиа-продукт».

Организатор: "Школа искусств и медиатехнологий" Арины Шараповой при МГУ им. М.В.Ломоносова.

Площадка К 55

12.00-13.00

Семинар для родителей:

Семинар проводят специалисты Научно-практический Центр психического здоровья детей и подростков

Организатор: Департамент здравоохранения города Москвы

сцена

14.00-15.00 

Дефиле-показ школьной формы. Вокальная музыкальная программа Организатор: Детская студия «Мечта»

Площадка К 55

14.00-15.00

Тренинг: Умей сказать «НЕТ»

Семинар проводят специалисты ГБУЗ «МНПЦ наркологии ДЗМ»

Организатор: Департамент здравоохранения города Москвы

 



Если вы нашли ошибку: выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сообщение об ошибке

Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
*
CAPTCHA Обновить код
Play CAPTCHA Audio

Версия для печати